Стала известна причина поломки автобуса Москва - Йошкар-Ола во Владимирской области

По версии спасателей, автобус мог сломаться из-за топлива

Стала известна причина, по которой сломался пассажирский автобус Москва - Йошкар-Ола. Напомним происшествие произошло во Владимирской области. Автобус с 26 пассажирами сломался по пути в Йошкар-Олу.

Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области сообщили нашему журналисту по телефону, что поломка могла произойти из-за топливной системы или некачественного топлива.

Водитель рассказал, как продвигается ремонт автобуса, и что стало с пассажирами.

- При выезде из города мы заправились на одной из заправок крупной торговой сети, - сообщает водитель автобуса. - После этого ночью у нас начались проблемы с автобусом. Окончательно встали в 7 утра и начали устранять причину поломки. Скорее всего автобус сломался из-за солярки, потому что вся топливная система покрылась ледяной коркой и автобус больше не заводился. Ремонт делаем своими силами, периодически согреваясь в придорожном кафе. Начальство регулярно звонит и контролируют ситуацию. Всех пассажиров отправили на попутном транспорте. Сейчас мы ожидаем помощь. Автобус выехавший с нужными запчастями приедет не раньше двух ночи.

Портал "Pro Город" писал ранее о том, что фирма-перевозчик отказались давать комментарий по поводу происшествия.

 

 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости