Водитель в Марий ЭЛ убегал от полиции, освещая дорогу телефоном

Пьяный мужчина бросил свою машину около леса

Житель Марий Эл ехал на своем автомобиле Daewoo и сбил шлагбаум на перекрытой дороге. Сотрудники ГИБДД устроили погоню и догнали беглеца в Куяре. Нарушитель бросил машину и убежал, освещая дорогу телефоном.

Автодвижение на 9 километре участка дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск было перекрыто поздно ночью 3 февраля из-за проезда военной техники. Дорогу патрулировали инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл лейтенант полиции Андрей Шатров и стажер Андрей Зотин. Они заметили, что со стороны Йошкар-Олы едет машина. Водитель иномарки не отреагировал на их требование остановиться. 30-летний мужчина проехал мимо и сбил временный шлагбаум, сообщает пресс-служба МВД по  Марий Эл.

Патруль, преследуя нарушителя, догнал его в поселке Куяр Медведевского района. Водитель бросил машину и побежал в сторону леса, освещая дорогу телефоном. Сотрудники ГИБДД догнали его и проверили на трезвость. Алкотестер показал степень опьянения в 0,42 миллиграмма на литр. Как стало известно, мужчина уже лишался прав за пьяное вождение на один год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости