Бывший марийский чиновник Андрей Тарасов объявлен в розыск (ВИДЕО)

Андрея Тарасова могут посадить в тюрьму

Стало известно, что размер хищений бывшего чиновника Андрея Тарасова возрос в десять раз. Не исключено, что бывший руководитель Комитета по расчетам и платежам покинул город и скрывается.

50-летний Андрей Тарасов подозревается в присвоении бюджетных средств. В течение 2,5 лет он проделывал махинации с бюджетом за спиной мэра и бухгалтерии. В деле чиновника значился ущерб в полмиллиона рублей. Сейчас же он возрос в десять раз.

По словам Александра Лобанова, прокурора отдела прокуратуры Марий Эл, в 2011 - 2012 годах Тарасову выплачивались премии  на сумму около 2 миллионов рублей. Также в 2003 - 2006 годах комитет купил 3 «двушки» в домах по улице Анникова, Петрова, Рябинина за счет жилищно-коммунальных средств граждан. Они обошлись бюджету более чем в 5 миллионов, говорится в видео от телеканала "ГТРК Марий Эл", начиная с 4 минуты.

Что дальше?

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств в особо крупном размере и превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Так как преступления относятся к категории «тяжкие» и «особо тяжкие», чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы. Андрей Тарасов объявлен в розыск, не исключено, что он находится уже за пределами марийской столицы.

Ранее портал «Pro Город» уже сообщал махинациях бывшего руководителя Комитета по расчетам и платежам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости