Директор йошкар-олинской школы: "Нельзя было парня учить стрелять!"

Педагоги считают, компьютерные игры и стрельба приводят к насилию

В школах Йошкар-Олы усилят охрану и проведут профилактические мероприятия в связи с трагическими событиями в Москве. Педагоги школ Йошкар-Олы предположили, как можно было избежать этого случая.

После экстренного совещания в Управлении образования, в йошкар-олинских школах рекомендовали усилить меры безопасности.

Сотрудники школ нашего города поделились мнениями, как можно было избежать данного инцидента.

Надежда Москвичева, заместитель по учебно-воспитательной работы школы № 12, предполагает, что это могло произойти из-за компьютерных игр.
- По моему мнению во всем виновата жестокость в компьютерных играх, - рассказывает Надежда Москвичева. - Родители должны контролировать, во что играют их дети. Государство все равно не может в полном объеме контролировать жестокость в играх.

Директор школы № 9 Светлана Алякритская считает, что ребенка не нужно было учить стрелять.
- Я не могу никого обвинять и оговаривать, но родители не вложили в сознание подростка, что оружие без разрешения брать ни в коем случае нельзя, это большая ответственность, - сообщает  Светлана Алякритская. - Не нужно было его с малых лет учить стрелять, если даже хотели этому научить, то только в специальных клубах, где они расписываются в правилах техники безопасности. Возможно был гнет в семье, где мальчик хотел стать примером для подражания.

Также директор добавила: "В нашей школе мы проведем комплекс мероприятий направленных на преподавателей и учеников. У школьников проведут классные часы, а у учителей беседы по антитеррористическим угрозам."

...

  • 0

Популярное

Последние новости