Наши в Сочи: "Из-за Олимпиады цены на аренду жилья выросли до 40 тысяч" (ВИДЕО)

Журналистам «Pro Город», приехавшим на Олимпийские игры, предлагали как экономные, так и роскошные квартиры

Журналисты «Pro Город» приехали в Сочи, чтобы своими глазами увидеть Олимпийские игры. На время поездки им пришлось найти жилье в Сочи. Цены на комнаты и квартиры колеблются от 500 до 40000 рублей.

Напомним, журналисты «Pro Город» Наталья Бешкарева и Алексей Филиппов, отправившиеся на Олимпиаду в Сочи вышли на связь, теперь мы можем следить за играми и узнать все «из первых уст». Коллеги поделились впечатлениями «из поезда», о том, что интересного им удалось увидеть и узнать по дороге в центр спортивных событий.

- Несмотря на то, что официальное торжество открытия Олимпиады давно уже прошло, люди со всей России и ближнего зарубежья продолжают прибывать в Сочи.  И им где-то необходимо жить, — написал корреспондент Алексей Филиппов. - Местные жители стараются решить вопрос жилья не без выгоды для себя. Наиболее актуальная база частных объявлений на мой взгляд находится не на местных сайтах, а на федеральной площадке – «Avito». Однако нельзя сказать, что информация там достоверная.

Журналист проверил, что в реальности цены на жилье другие, на сайте указана меньшая цена для привлечения внимания. А вообще ценовые пределы жилья очень разнообразны: от 500 рублей за сутки до 40 тысяч рублей. Все, естественно, зависит от степени роскоши. Бюджетное жилье не переваливает за 4,5 тысячи рублей за сутки.

- В Сочи самое доступное жилье обойдется в 1500 рублей за сутки с двух человек. Это небольшой частный дом, наподобие хостела, расположенный в курортной зоне. В нем несколько квартир на 2, 3 и 4 места. Доступная
цена объясняется удаленностью от вокзала и общественного транспорта. Квартиры, расположенные ближе к центру города, оцениваются в 3 - 3,5 тысячи рублей с человека. Сами сочинцы говорят о том, что цена высокая,
но признают, что лепту внесла Олимпиада, - рассказал Алексей Филиппов.

В Адлере жилье более доступное. Примерно 1 – 1,5 тысячи рублей за сутки с человека, можно найти и за 500 рублей, но это будет не полноценная квартира, а комната, в которой так же могут расположиться до 5 человек.

Арендодатель Инга предложила журналистам несколько вариантов жилья:
- У меня есть два варианта: за 1 тысячу рублей в сутки с человека, другой – 1000 рублей за номер. Первый вариант – домик, расположенный неподалеку от Олимпийской деревни, второй – комнаты, расположенные в
доме в центре города, неподалеку от вокзала.

Корреспондент Алексей заметил, что в принципе, местные не упускают возможность поторговаться и начинают предлагать новую цену, если видят, что человек готов согласиться, если сумма будет немного уменьшена.

О дальнейших наблюдениях наших корреспондентов читайте на портале "Pro Город".

Ранее,мы сообщали, что по дороге в Сочи журналисты узнали, как изменился город с момента подготовки к Олимпиаде, и что для спортсменам сейчас не хватает поваров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости