Йошкаролинка о лисе: "Более ужасную участь представить нельзя"

Горожане считают, что этим вопросом должна заняться полиция

Новость о том, что лиса была найдена в контейнера около школы в Йошкар-Оле набрала в социальной сети "ВКонтакте" более 150 комментариев. Горожане считают, что с животным обошлись крайне жестоко.

Напомним, ранее мы сообщали, что сбитая на трассе лиса покусала двух йошкаролинцев. Девушка, которая пострадала от зверя, нашла его в контейнере, закутанным в мешок. Она решила, что это собака и стала доставать животное оттуда.

Мнения пользователей на эту тему разошлись:

"... Правильно, никакая клиника не должна принимать лис. Сейчас в городе много случаев бешенства. В таких случаях, сразу нужно вести в лабораторию. Либо они ее определили на карантин и наблюдали за ее состоянием две недели, или сразу бы усыпили," - в поддержку многих написала Евгения Желудкова.

Светлана Козлова предложила реальную помощь: "Извиняюсь, что лезу, может не надо усыплять! Жалко, я вечером бы увезла в лес и выпустила, если с лисой все в порядке".

Антонина Шишкина считает, что ветеринары правильно сделали, что не приняли лису на осмотр:

" - Ветеринары тоже люди. И тоже ошибаются... В данном случае они поступили правильно. Во-первых, потому что парализованное дикое животное никому не нужно. Во-вторых, потому что лисы действительно являются переносчиками бешенства. Очень часто. Слишком часто, чтобы рисковать."

Пользователей волновали не только действия ветеринаров.

"... Не знаю, кто бы это не сделал, у человека явные проблемы с головой. Если животное было бешеное, могло заразить собак бездомных окрестных, а они других и так далее. Эпидемия, нападения на людей, даже представить страшно. Я уже не говорю о том, что более ужасную участь, чем медленно умирать в мешке на помойке, и представить нельзя..." - написала девушка.

"- Санитарные службы, как я понимаю, должны помойку ту обработать и, конечно, искать "человека", который это сделал с полицией вместе," - пишет пользователь Виктория Мухина.

Ранее мы писали, что специалсты предупреждают, что ни в коем случае нельзя прикасаться к пострадавшим лесным животным.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости