За обвинение главы Марий Эл в лесных пожарах йошкаролинец заплатит 20 тысяч рублей

Мужчина обвинил Леонида Маркелова в лесных пожарах 2010 года

Обвинивший главу Марий Эл Леонида Маркелова в поджоге леса 52-летний йошкаролинец Александр Лебедев получил штраф 20 тысяч рублей. Мировой судья признал мужчину виновным в публичном распространении ложных сведений о главе Марий Эл.

Митинг, на котором Александр Лебедев подорвал репутацию главы Марий Эл проходил на площади Никонова рядом с Русским драматическим театром 8 сентября 2012 года. Мужчина выступил на публике, а также раздал участникам митинга листы с заявлением на имя президента России, сообщила пресс-служба прокуратуры Йошкар-Олы.

В заявлениях, которые мужчина «сочинил» сам, было сказано, что Леонид Маркелов, неосторожно обращаясь с огнем, повредил лес в 2010 году.

Дело расследовала прокуратура Йошкар-Олы. Лебедев не признал свою вину, сказав, что на основании многочисленных слухов, он уверен в вине главы Марий Эл в лесном пожаре.

Суд приговорил Александра Лебедева к штрафу в 20 тысяч рублей. В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован сторонами.

Между тем, ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что Леонид Маркелов заявил о беспочвенности слухов о его виновности в лесных пожарах 2010 года. "- Я в жизни не держал в руках петарды",- сказал глава Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости