Работников марийского интерната могут наказать за однообразное меню подопечных

Прокуратура проверила условия в Савинском доме-интернате

В Савиновском детском доме-интернате было достаточно однообразное меню у детей, это установила проверка прокуратуры. Подопечных кормили одними и теми же блюдами. За это работников учреждения могут наказать.

Йошкар-олинская прокуратура по обращению гражданина проверила условия, в которых находятся дети в Савинском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Оказалось, что там не вовремя устраняют дефекты отделки пищеблока, используются потрескавшиеся разделочные доски, а в меню 3 дня повторяются одни и те же блюда, - сообщила пресс-служба ведомства.

Дело об административном правонарушении в отношении директора интерната Фидании Гайфуллиной направлено в региональное Управление Роспотребнадзора. Нарушитель может заплатить за это штраф до 3 тысяч рублей. В адрес директора учреждения заместитель прокурора внес представление о ликвидации нарушений.

Должностные лица по требованию прокурора могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Акты, составленные прокурором, сейчас рассматриваются, ситуация находится под контролем прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости