В Марий Эл братья-грабители закрыли продавца на складе

Один из воров взял из кассы 25 тысяч рублей

Полиция поймала братьев-грабителей, которые закрыли продавца на складе. Пока продавец был взаперти, один из братьев вскрыл кассу и похитил оттуда 25 тысяч рублей.

Сегодня стало известно, что сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл и отдела полиции № 6 по Юринскому району МО МВД России «Козьмодемьянский» задержали двух мужчин, ограбивших продуктовый магазин в поселке Юрино.

Так, двое неизвестных в масках зашли в магазин вечером 6 дней назад. Один из них удерживал продавца на складе, а другой вытащил из кассы 25 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Выехавшие на место кражи полицейские не смогли задержать воров "по горячим следам". В ходе опроса местных жителей, сотрудники уголовного розыска получили сведения об ограбивших магазин. Полиция и уголовный розыск совместно задержали подозреваемых, одного — в Йошкар-Оле, второго — в поселке Юрино.

Оказалось, что они не раз привлекались к уголовной ответственности. Один из братьев в ноябре 2013 года закончил отбывать наказание за вымогательство. Основную часть денег мужчина потратил на наркотики и игры. Остальные деньги его брат потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны, на время следствия избирается мера пресечения.

Ранее портал "Pro Город" писал о воре, которых с сумкой продуктов спрятался между коробками в магазине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости