Наши в Сочи: "Билеты на награждение фигуристов кончились еще до обеда" (ВИДЕО)

На трибунах собралось более 15 тысяч зрителей

Корреспонденты "Pro Город" рассказали, как прошло награждение российских фигуристов.

Напомним, портал "Pro Город" публиковал рассказы корреспондентов о том, как ведут себя болельщики. Как проходят досмотры перед входами на Олимпийские объекты и электричку. И что, купив билеты на соревнования по лыжным гонкам, корреспонденты остались без денег.

Вручение медалей фигуристам прошло вчера вечером. Наталия Бешкарева и Алексей Филлипов запечатлели церемонию в своих фотографиях.

- Сперва перед собравшимися несколькими тысячами зрителей выступила Диана Арбенина, которую россияне и европейцы встретили более чем радушно. Аплодисменты и выкрики из толпы части куплетов – то, что можно было услышать в любом секторе и от любых зрителей. Оказывается жители европейской части материка также знакомы с творчеством «Ночных снайперов», - говорит Алексей Филлипов.

Концерт для зрителей на самом деле, по мнению журналистов был не так важен, потому что впереди болельщиков ждала церемония награждения российских спортсменов-фигуристов, которые завоевали "золото" и "серебро" - Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Ксении Столобовой и Федора Климова.

Корреспондент "Pro Город" Алексей Филиппов: "Повышенный интерес этого события сказался и на спросе билетов в Олимпийский парк. В обед билеты кончились и теперь, все, кто остался в очереди, были вынуждены либо разворачиваться, либо покупать билеты на следующий день. Такова система, позволяющая покупать билеты лишь на один день посещения парка."


Готовиться к такому громкому и знаменательному мероприятию зрители стали уже в обед. Олимпийский парк был заполнен людьми, а к 20 часам вечера все стали перемещаться на площадь.

- Организаторы поступили достаточно просто и устроили награждение призеров по порядку. Россияне остались в хвосте, что еще больше подогревало толпу, - написал журналист Алексей.

Когда на пьедестал выходили победители разных стран, их соотечественники бодро их поддерживали, иногда им помогали и российские болельщики. Но после выхода российских спортсменов, зрители, собравшиеся на площади, просто взорвались эмоциями. Они своими криками и аплодисментами заглушали ведущих. Но ничего удивительного нет, ведь, как объявили ведущие, на площади находилось более 15 тысяч человек.

" - Для того, чтобы описать те чувства, которые порождает такая сплоченность и энергетика, царящая вблизи сцены, не хватит всех эпитетов, поскольку это необыкновенно. Даже самый скромный зритель, затесавшийся с краю, не мог сдержать чувств и драл горло: "Молодцы!", "Россия!", "Золото!". На лицах спортсменов счастье нарисовало искреннюю улыбку, которую, не то чтобы спрятать, контролировать, не мог ни один из 6 призеров, находящихся на сцене. Да, событие по истине знаменательное для россиян, и ни болельщики, ни сами спортсмены не скрывали гордости за драгоценные спортивные достижения," - написал Алексей Филиппов.

Награждение завершилось, и зрители начали активно расходиться, несмотря на то, что на сцену должен был выйти латвийский коллектив Brainstorm.

Продолжайте читать о событиях на  Олимпиады на портале "Pro Город".

Напомним, ранее мы писали, как проходят соревнования по лыжным гонкам. И как отдыхают гости Олимпиады в элитном поселке "Роза Хутор".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости