Марийская епархия о Дне святого Валентина: "У православных есть свои святые"

Представитель православной церкви считает, что праздник навязан россиянам

В Марийской епархии рассказали, что у россиян есть свой праздник и свои святые, покровительствующие влюбленным.

"Pro Город" ранее писал, что в цветочных салонах сегодня ажиотаж. Парни спешат порадовать своих любимых красивыми букетами.

Как относиться к этому празднику русская православная церковь, мы спросили у пресс-секретаря Марийской епархии Сергея Скорика.

- День Святого Валентина — это католический праздник, - говорит Сергей. - В России есть свой праздник — это День семьи, любви и верности, есть и свои святые Петр и Феврония. И почему День святого Валентина отмечают россияне не совсем понятно, просто наверно у нашего народа так заведено — лишь бы что-нибудь отмечать. Это пришло к нам все с Запада. Хотя в принципе, если не злоупотреблять и просто этот день воспринимать, как повод еще раз признаться в своих чувствах своей второй половине — то ничего плохого не вижу.

Также в пресс-службе епархии объяснили, что венчаться в этот день можно. Есть несколько пар, которые предпочли повенчаться сегодня.

Напомним, портал "Pro Город" сообщал, что сегодня, в день влюбленных в Йошкар-Оле появилось 13 "новоиспеченных" семей, и появилось на свет 25 малышей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости