Новое колесо обозрения уже катает йошкаролинцев (ВИДЕО С ВЫСОТЫ)

Новое колесо обозрения в Йошкар-Оле начало работу в День святого Валентина

Сегодня новое колесо обозрения в Йошкар-Оле прокатило первых горожан. 
По словам сотрудников парка культуры сегодня прокатилось уже порядка 60 человек. Новое колесо стоит не в самом городке аттракционов, а на месте прежнего летнего театра.

Для того, чтобы зайти в стеклянную кабинку, необходимо подняться по лесенке на высоту 4 метров. Кабинка открывается обслуживающим персоналом кнопной снаружи, чтобы на высоте не было желания открыть дверь.

Внутри кабинки на двух деревянных скамейках может разместиться шесть человек. Во время поездки чувствуется работа "климат-контроля": с потолка дует теплый воздух. Однако стекла в кабинке колеса обозрения запотевают.

Сотрудники парка советуют открывать форточку, чтобы избавиться от влаги на стеклах.

Но за то время, которое я совершал поездку, это не сильно помогло. Стекло приходилось протирать руками. Внизу, рядом с колесом обозрения, установлен еще один детский аттракцион - надувной батут. Я сразу представил, что он, наверное может использоваться для эвакуации людей. Но над этой моей идеей посмеялся директор парка Андрей Шестаков.

По его словам, весной на территории, где установлено колесо обозрения, будет уложена брусчатка. А через год в этом месте планируется установить еще один новый аттракцион.

Взрослый билет на колесо обозрения стоит 100 рублей, детский - 60 рублей.

Портал "Pro Город" следил за строительством новой достопримечательности, ее спешили установить до 31 декабря 2013 года. Одним из первых на нем прокатился мэр Йошкар-Олы Олег Войнов.

- Вид прекраснейший, рассказал глава города на прошедшей на днях пресс-конференции.

Читайте также все новости по сюжету установка нового колеса обозрения в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости