В Марий Эл продавали фальшивый алкоголь

Магазины Йошкар-Олы выбрали некачественных поставщиков

В Марий Эл обнаружили алкоголь с фальшивыми акцизными марками, который продавали две организации в Йошкар-Оле и Медведево.

Алкоголь с поддельными марками обнаружило Управление экономической безопасности противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл. Так, в магазинах Йошкар-Олы и поселка Медведево две организации продавали алкоголь с поддельными марками. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Это не первый случай в городе — в ноябре 2013 года было возбуждено уголовное дело: с поддельными марками реализовывался и алкоголь в торговом павильоне по улице Гончарова. Тогда с оборота сняли около 230 бутылок.

В связи с ситуацией предпринимателям следует тщательнее выбирать поставщиков продукции. Если нарушение выявляется, то  Управление экономической безопасности  противодействия коррупции МВД информирует  Министерство экономического развития и торговли Республики об ликвидации или приостановлении действия лицензий тех организаций, которые допустили нарушения в торговле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости