Наши в Сочи: "Жажда болельщиков получить бесплатный значок превратилась в помешательство"

Некоторые стоят в очереди по 2-3 часа за значком напечатанным на 3d-принтере

На этот раз корреспондент "Pro Город" Алексей Филиппов поделился впечатлениями от того, что болельщики гонятся за различными значками.

Корреспонденты продолжают оповещать читателей о том, что сейчас происходит в Сочи. Напомним, на прошлой неделе корреспонденты "Pro Город" прибыли в Сочи. За это время они уже успели влиться в олимпийскую атмосферу, познакомиться с призерами, погулять по городу и осмотреть все спортивные сооружения.

 - Ежедневно российская сборная радует своих фанатов завоеваниями золота и серебра, что служит отдельным поводом для того, чтобы поболеть "за наших" и поддержать спортсменов в сложные и ответственные моменты. Но в то время, как спортсмены гонятся за медалями, прилагая все силы в состязаниях, зрители и болельщики также торопятся пополнить свой список достижений и получить как можно больше значков. Вообще с первого дня было понятно, что  на значки в Сочи своя мода и если посмотреть на иностранцев, то многие из них обвешаны значками разных стран и с удовольствием обмениваются друг с другом трофеями. Но, что эта мода примет такой оборот, мало кто мог представить, - рассказывает Алексей.

По словам нашего журналиста, масса туристов приходит в те или иные дома народов исключительно за тем, чтобы добавить в свою коллекцию какой-нибудь значок. Иностранцы негодуют, потому что их основная функция заключается в погружении гостя в народные обычаи, познакомить его с тем, о чем он раньше мог и не догадываться. Но увы. Чего греха таить, главной достопримечательностью гостевых домов стали бесплатные значки, которые раздают в знак гостеприимства, на память.

Сейчас нередко можно наблюдать картину, как уже на входе в здание гости интересуются тем, где можно получить значок, услышав в ответ то, что значки кончились, некоторые демонстративно разворачиваются и уходят.

В доме гостеприимства Южной Кореи, где в 2018 году пройдут следующие зимние Олимпийские игры вовсе дошло до того, что сотрудники поставили табличку, говорящую об отсутствии значков, правда,  чтобы посетители увидели её, им приходится пройти весь гостевой дом. Хитрый ход от корейцев. Тем не менее, некоторые из них все же имеют запас нагрудных значков, которые под шумок раздают понравившимся гостям.

Аналогичная ситуация встречается практически в любом павильоне, за исключением "Самсунга".
Да, в "Самсунге" гостям предлагают самостоятельно придумать дизайн медали, после чего сотрудники компании напечатают её на 3d-принтере из пластика ABS. Разумеется, все это делается не без PR-а собственной продукции, но тем не менее, люди могут не только получить памятный сувенир, но и оценить работу гаджетов Samsung в действии. Правда, печать – процесс не быстрый. На создание одной медали требуется от 25 до 30 минут. После чего её аккуратно устанавливают на подставку и бесплатно вручают создателю. В среднем, за исключением тех, кто подсуетился и занял очередь утром, для того, чтобы изготовить медаль, люди стоят по 2-3 часа в очереди. Вероятно, оно того стоит.

Так или иначе, все хотят урвать кусочек памяти в виде милых сувениров, правда из безобидного приятного дополнения охота за значками превратилась в какое-то помешательство.

Читайте и другие новости Олимпиады в Сочи от спецкорреспондентов на портале "Pro Город"

Напомним, сегодня "Pro Город" публиковал рассказ о том, греческий лыжник приехал к финишу на одной лыже.

Ранее корреспонденты рассказывали о ценах в олимпийском магазине.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости