Наши в Сочи: "В свободное время болельщики делают поделки из стекла и плетут из бисера" (ВИДЕО)

Желающие могут сделать рисунок на лице

Корреспонденты «Pro Город», которые уехали на Олимпийские игры в Сочи, рассказали о том, как и где можно провести время, свободное от «работы болельщика».

 - Безусловно в Сочи сейчас в центре внимания спортивные состязания, особенно те, где задействованы представители России, но соревнования не могут быть непрерывными, да и у каждого вида спорта свой болельщик. Что же делать, если соревнования идут не каждый день? На этот случай есть масса развлечений, которые проходят практически повсеместно. Я не говорю о различных экскурсионных маршрутах, которые предлагают операторы и местные гиды, а о развлечениях, устроенных специально на время Олимпиады, - рассказывает журналист Алексей Филиппов.

Мы уже публиковали рассказы о том, что в Олимпийском парке постоянно выступают музыкальные коллективы, что любой может познакомиться с культурой других народов, придя в гостевой дом, и что каждый может сделать себе памятный значок на 3d -принтере. Помимо парка и всех этих развлечений есть, где разгуляться.


Алексей Филлипов знакомит с местами развлечений подробнее:
- «Роза Хутор» - горнолыжный комплекс, расположенный в горном кластере в поселке Эсто-садок. Помимо проката инвентаря и спуска на лыжах, в нем есть и развлечения, в которых можно принять участие независимо от физической подготовки.


Так, например, если у вас не дрожат руки и есть тяга создать в этом мире что-то прекрасное, вам прямая дорога к стеклодуву. Молодой специалист не просто покажет, как необходимо работать со стеклом, но и научит и поможет создать небольшой сувенир. При этом вам придется соединять стекла различных цветов, напаивать, вытягивать и скручивать. Другими словами, не все так просто, как кажется.

В процессе изготовления, стеклодув рассказывает различные данные о стекле, например, о температуре плавления. К слову, в процессе плавки, стекло нагревается до температуры 1200 градусов Цельсия. Этому способствует специальная горелка, работающая на водороде с добавлением бензина. Для того, чтобы поделка остыла, потребовалось не много не мало полчаса. В то время, как родители упражняются в стеклодувских навыках, их детей занимают аниматоры, устраивая подвижные игры.



На поделках из стекла рукодельная программа не заканчивается, и вы можете отправиться к мастерам бисероплетения или научиться делать ловцы снов.

Почему бы не украсить собственное лицо? Все в том же Эсто-садке, как и на любой другой развлекательной площадке, работают гримеры. Девушки разрисовывают лица туристам аквагримом. При том делают это совершенно бесплатно. Рисунки начинаются с не пресловутых флагов и заканчиваются занимательными завитками и орнаментами.


Что касается самого города Сочи, то и здесь полно мест, где можно занять себя. В разных участках города установлены сцены, где ежедневно, по несколько раз в день выступают музыкальные и танцевальные группы. Такая сцена установлена напротив железнодорожного вокзала. На ней регулярно выступают народные ансамбли, в парке «Ривьера» также не обходится без певцов.

Читайте о событиях в Сочи на портале «Pro Город».

Напомним, ранее портал «Pro Город» писал, что поселок «Роза Хутор» - место для самых богатых болельщиков. А также как греческий лыжник закончил старт на одной лыже; как болельщики на хоккее ждут гол под песню «О боже какой мужчина», а болельщик, поймавший шайбу, забирает ее себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости