Пассажирским автобусом в Марий Эл управлял водитель-наркоман

Наркоман на пассажирском автобусе наехал на машину ГИБДД

Водитель-наркоман за рулем пассажирского автобуса в Марий Эл наехал на машину ГИБДД. Поставлен вопрос о наказании лиц, принявших на работу водителя без должной проверки.

По информации прокуратуры Республики Марий Эл, водитель-наркоман за рулем пассажирского "ПАЗика", принадлежащего ГУП РМЭ "Козьмодемьянское АТП", наехал на машину ГИБДД. Возбуждено уголовное дело.
Также Горномарийская межрайонная прокуратура проверила транспортное предприятие, где работал водитель.

Оказалось, что когда водителя принимали на работу, кадровики не проверили у водителя наличие противопоказаний для работы. С февраля 2013 года мужчина, как наркоман, состоит на профилактическом медицинском учете. А перед тем, как выпустить водителя на маршрут, предрейсовый медосмотр, в том числе и на наркотики, также не провели, тем самым создав угрозу пассажирам.

В анализах водителя нашли психотропные вещества, оборот которых в России ограничен. Эти вещества снижают активность нервной системы, оказывают снотворное и успокаивающее действие.

Руководитель транспортного предприятия получил от прокурора представление. Поставлен вопрос о  дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, и увольнении правонарушителя. Прокуратура контролирует ситуацию

...

  • 0

Популярное

Последние новости