Марийская печка, «подавившись» дровами, устроила пожар

За день в Марий Эл произошло два пожара

Два пожара за день произошло в Марий Эл из-за неисправности печей. В одном из пожаров, высыпавшиеся наружу угли зажгли лежащую рядом бумагу.

19 февраля примерно в 10:00 в одном из домов поселка Чкарино Советского района сестра хозяйки дома стала топить печь. Женщина положила в топку дрова, но не оставила свободного места внутри, а сама ушла в хлев, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Печная дверца осталась открытой. От выпавших углей загорелся лежащий рядом с печкой бумажный мусор и рубероид. Огонь распространился на стены и потолок помещения.

Хозяйка дома, спавшая в соседней комнате, почувствовала запах гари, проснулась и вышла из помещения.
Приехавшие пожарные потушили огонь и спасли другие комнаты. Но огонь успел закоптить стены, оставил следы на потолке, повредил крышу и стропила.

Еще один пожар случился через 2 часа в деревне Дубники Сернурского района. Местные жители увидев черный дым у конька одного из домов. Они вызвали огнеборцев, попытавшись при этом потушить огонь водой. В итоге, возгорание частично потушили сельчане, а закончили работу пожарные.

Во время пожара в квартире был пьяный хозяин. Удачно покинуть жилье он смог благодаря соседям, которые разбудили его. Происшествие произошло из-за неисправности дымохода. Остались только прогары на крыше.

Ранее портал «Pro Город» писал о крупном пожаре в одной из саун Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости