17-летняя йошкаролинка помогла схватить грабителя, напавшего на школьника

Злоумышленник нападал на йошкаролинцев в подъездах

В подъездах Йошкар-Олы орудовал грабитель, который за день напал на двух йошкаролинцев. 17-летняя девочка помогла задержать грабителя, напавшего на подростка и женщину.

Ограбления произошли 19 февраля в Йошкар-Оле.

Первый случай был днем: мужчина заприметил подростка в маршрутке. Когда тот сошел на остановке, злоумышленник «проводил» мальчика до подъезда. Там он, угрожая насилием, отобрал у школьника фирменную куртку, деньги и телефон на сумму примерно 24,5 тысячи рублей, сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Полиция получила приметы грабителя и отправила наружным отрядам.

Через некоторое время в полицию снова позвонили с информацией о том, что в подъезде одного из домов по улице Чехова ограбили 35-летнюю йошкаролинку. По прибытию туда полиция нашла жителей дома, которые удерживали мужчину, похожего на того, кто ограбил подростка. Так, мужчина, в этом подъезде вырвал из рук женщины сумку и побежал вниз по лестнице. Ее крик услышала 17-летняя девушка, которая выйдя из квартиры, встала на пути убегающего. Она и ее соседи до приезда полиции удерживали вора.

Злоумышленника привезли в полицейский отдел, где у него изъяли вещи школьника. Также выяснилось, что 26-летний грабитель - житель Звениговского района, ранее не раз был судим. Сейчас обстоятельства случившегося устанавливаются.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости