Йошкар-олинские жулики весной запасаются шубами

Кражи произошли в торговых центрах города.  Воры украли норковые шубы общей стоимостью более 100 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Марий Эл.


Первая кража была совершена в торговом центре на улице Машиностроителей. Хозяйка отдела трикотажной одежды отпустила продавца на пару часов с работы и решила ее подменить. Обслуживая посетителей, женщина не заметила, как неожиданно пропала ее норковая шуба, которую она повесила в примерочной за шторкой. О пропаже потерпевшая сразу заявила в полицию.
Не меньший ущерб нанесли злоумышленники и владелице мехового отдела в торговом центре на улице Кремлевской. Неизвестные ночью вынесли норковые шубы стоимостью более 50 тысяч рублей каждая. Пропажу обнаружила продавец отдела, о чем сразу сообщила своей хозяйке, а та обратилась за помощью в полицию. В настоящее время проверяется видеозапись с камеры, установленной в помещении магазина.
По каждому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Министерство внутренних дел по Марий Эл обращается к владельцам и руководителям торговых точек:
- не выставляйте дорогостоящие товары рядом с выходом из отдела или магазина;
- по возможности установите камеры видеонаблюдения – они помогут зафиксировать злоумышленников, что позволит в кратчайшие сроки раскрыть преступление и вернуть имущество;
- оснастите свое торговое помещение охранной сигнализацией и тревожной кнопкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости