Будильником для йошкаролинца стали пожарные в окне

Огонь в квартире потушили за 5 минут

Йошкаролинец заснул с не потушенной сигаретой и устроил пожар в своей квартире. Пожарные попали в загоревшуюся комнату через окно на 2 этаж.

Происшествие случилось на улице Чернякова в Йошкар-Оле. Пожар, во всей своей «классике жанра» начался по вине пьяного хозяина квартиры, который заснул, не потушив сигарету. Пепел попал на постель и вызвал возгорание. Соседи «эпицентра» возгорания вовремя вызвали пожарных, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

К месту выехали 3 пожарных расчета. Так как дверь в квартиру оказалась заперта, огнеборцы проникли в квартиру через окно по 3-коленной лестнице. К этому времени хозяин жилья проснулся. Пожарные вывели его через дверь и вызвали скорую помощь. Пожар потушили через 5 минут после приезда. В итоге огонь повредил постельные принадлежности, кровать, закоптил квартиру.

Днем позднее произошел еще один пожар в деревне Средний Кадам Советского района. 28-летний мужчины был один в квартире на 1 этаже. Всю ночь он пил, а к утру закурил в кровати. Соседи поздно почувствовали дым. Пожарные, так как дверь была закрыта, разбили окно. Хозяина квартиры обнаружили на полу: он не подавал признаков жизни из-за отравления. Огня уже не было, пострадали только постельные принадлежности.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, как переполненная дровами печь устроила пожар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости