За употребление марихуаны йошкаролинцы заплатят штраф

Полиция задержала 7 человек

Полицейские проверяли йошкаролинцев на наркотики во время дискотеки в одном из ночных клубов. Задержанных в ночном клубе накажут штрафами и арестом.


- По информации ведущего специалиста-эксперта группы информации и общественных связей УФСКН по Марий Эл Екатерины Браун, в ту ночь было  задержано 7 отдыхающих. По результатам тестирования у 6 из них выявлены признаки употребления марихуаны, у одного - марихуаны и амфетамина. В отношении них составлены административные протоколы.

За употребление наркотиков в немедицинских целях им грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток. Администрации клуба выписано предписание об устранении причин, способствующих таким нарушениям. Если подобные случай будут повторяться, управления ФСКН имеет право обратиться в суд для решения вопроса о ликвидации юридического лица.

Лица, которые отказались пройти тестирование на наркотики также будут привлекаться к  ответственности, им грозит до 15 суток ареста.

Ранее портал "Pro Город" писал, что йошкаролинец отреагировали на такую проверку: он был возмущен тем, что стражи порядка испортили праздничный отдых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости