В Марий Эл угнали авто, застрявшее в снегу

Машину угнал мужчина, подвозивший хозяина авто

В Марий Эл украли машину, застрявшую на сельской дороге в сугробе. Вор сначала отвез хозяина застрявшего автомобиля в деревню, а потом вернулся за машиной.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Алексея Камаева и 42-летнего Нахмета Аскерова утвердил заместитель прокурора Сернурского района Республики Марий Эл. Они обвиняются в краже машины.

По версии следствия, обвиняемые украли «четырнадцатую» в ночь с 15 на 16 декабря. Так, житель Кировской области приехал в Сернурский район к своей женщине. Когда он ехал по проселочной дороге около деревни Летник Сернурского района, его ВАЗ-21140, 2004 года выпуска застрял в снегу, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл.

Позднее, пострадавший сел в машину к Алексею Камаеву, чтобы доехать до деревни Лоскутово. Камаев, узнав о застрявшей машине, позвал Нахмета Аскерова и вместе с ним отбуксировал авто с поля в соседнюю деревню. Машину разобрали на запчасти. А кузов распилили и бросили в лесу. В итоге кировчанин потерпел ущерб в 139 тысяч рублей.

Полиция узнала о случившемся 27 декабря. Возбуждено уголовное дело. Через сутки нашли и кузов авто.
Расследование вело следственное отделение МО МВД России «Сернурский» под надзором районной прокуратуры.
Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости