Советы психолога, как наладить отношения с родителями возлюбленного

Постарайтесь держать дистанцию

Читатели  газеты «Pro Город» продолжают присылать вопросы, касающиеся отношений между парнем и девушкой, мужем и женой, некоторых интересует мнение психолога о каких-либо моментах в сексуальной сфере. На этот раз психолог, Елена Кузнецова ответит на вопрос Ольги Панфиловой "Что делать, если родители молодого человека негативно настроены? И вовсе не скрывают того, что избранница сына им не по душе?"

- Если вы видите, что родители вашего любимого человека не довольны вами, или игнорируют вас, не воспринимая всерьез, постарайтесь выяснить не было ли у них печального опыта общения с бывшей девушкой вашего молодого человека, - отвечает психолог Елена Кузнецова. - Но узнавать это лучше через знакомых или друзей, кто может владеть такой информацией. Если окажется, что родители, действительно, воспринимают вас с опаской из-за горького опыта, «старый» негатив отразился и на вас, постарайтесь узнать, что именно им не нравилось в ней и постарайтесь не допускать таких ошибок. Постепенно показывая им, что вы не сделаете так, как поступала та, что была до вас.

Расскажите свою историю или задайте свой вопрос! Позвоните по номеру 304-315. Вы также можете написать нам на электронный адрес pg12@pg12.ru, либо оставить вопрос прямо сейчас.

Если же все совсем по другому, и родители, как вам кажется, без причины вас недолюбливают, но вы очень любите своего молодого человека и не хотите портить отношения из-за этого, то нужно вместе с ним, придти к его родителям в гости и поговорить, что называется, начистоту. Показать им вашу серьезность, что вы намерены сделать счастливым их сына, что вам правда, вместе очень хорошо. А далее уже самой нужно потихоньку завоевывать их расположение - быть всегда искренней, не замкнутой, доброжелательной. При встрече интересоваться, как у них дела, самочувствие. Только делать это нужно «от души», дежурные фразы не растопят их сердца.

Если у вас есть возможность, то нужно помогать им в каких-то семейных делах, причем, не соваться без надобности, а делать это не навязчиво, соблюдая этику. Можно проявить заботу, принять участие в семейном мероприятии.

Если никакие ваши старания не дают результата, и родители все равно вас не воспринимают, нужно дать им время, постараться держать дистанцию, не вызывать у них агрессию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости