В Марий Эл в больнице с 300 больными хотели отключить электроэнергию из-за долгов

Спасло больницу предостережение прокуратуры

В Марий Эл энергетики хотели из-за долгов отключить от подачи электроэнергии центральную районную больницу в Горномарийском районе с 300 пациентами в стационаре.
Начальник энергосбытовой компании Дамир Сафин 18 февраля направил письменное предупреждение в центральную районную больницу в Козьмодемьянске. В документе значилось, что в медицинском учреждении из-за долгов будет ограничено потребление электричества.
Законодательство запрещает ограничивать в электричестве медучреждения. Они относятся к категории потребителей, при ограничении которых в энергии могут возникнуть экономические, экологические, социальные последствия. В больнице, о которой идет речь, помощь медиков получают жители города Козьмодемьянска и Горномарийского района, в том числе в круглосуточном стационаре 300 человек.

Прокуратура Горномарийского района проверила соблюдения законодательства об электроснабжении и прокурор вынес руководителю районного «Мариэнергосбыта» предостережение. Сейчас работа больницы продолжается в обычном режиме.

Читайте также: в йошкар-олинской городской больнице из-за протекающей крыши и труб в подвале развелись комары. Пациенты спасаются с помощью антимоскитных средств.




...

  • 0

Популярное

Последние новости