На месте строительства женского монастыря в Йошкар-Оле найдены человеческие кости

Страшные находки забрала полиция

В Йошкар-Оле в котловане на улице Чернышевского, где строят трапезную женского монастыря рядом с детской площадкой найдены кости и череп.

Сегодня археологи на месте восстановления монастыря прямо вдоль забора, за которым установлена детская площадка, обнаружили исторические захоронения.

- Человеческие останки должны быть перезахоронены, их не должно быть в жилом дворе, - говорит руководитель общественного движения «Мемориал» Николай Аракчеев. - Раньше на этом месте были кельи женского монастыря, который в 1918 году был захвачен чекистами.

По мнению Николая Аракчеева, и дом  на Чернышевского, 14 сожжен не спроста, наверняка на его месте будет строиться другой дом, а значит он тоже будет построен на месте кладбища. Поэтому нужно обязательно там вести раскопки, убирать все кости и перезахоронять их.

- Найденный сегодня там череп забрали полицейские. В слоях почвы видно, что там есть еще захоронения, поэтому мы планируем дальше вести раскопки, - говорит Николай Аракчеев.

Напомним, ранее портал "Pro Город" публиковал о, том что на месте строительства Входоиерусалимской церкви этого монастыря тоже были найдены останки людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости