Два солдата оказались под развалинами склада боеприпасов в Марий Эл

Разбором завалов занимаются военные

Сегодня около 17 часов на территории воинской части в поселке Краснооктябрьский в Республике Марий Эл произошло обрушение здания склада боеприпасов. Под завалами оказались двое военнослужащих.

Первого солдата достали из завала достаточно быстро, извлечь второго удалось не сразу, по информации источника "Pro Город". Оба они живы, их увезли на гражданских машинах медицинской скорой помощи, но официальной информации сейчас нет. Разбором завалов занимались сами военные не привлекая силы МЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл подтвердила, что их силы и средства в Краснооктябрьском сегодня не привлекались, поэтому информацией о происшествии они не располагают.

В диспетчерской скорой медицинской помощи Медведевского района не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию, ссылаясь на необходимость согласования с главным врачом.

По информации источника "Pro Город" обрушение склада произошло от ветхости. Склад представляет из себя здание из бетонных блоков и деревянного перекрытия. Высота склада около 15 метров и длина около 50 метров. Здание обвалилось во время перегрузки боеприпасов в автомобиль, сообщает источник "Pro Город". В связи с тем, что боеприпасы были приготвлены к длительному хранению они не сдетонировали и не стали взрываться.

Воинская часть в Краснооктябрьском известна тем, что на ее территории происходит уничтожение старых боеприпасов. В последнее время она готовится к расформированию и поэтому боеприпасы из из нее вывозятся.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что полиция предотвратила кражу боеприпасов из воинской части в поселке Краснооктябрьский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости