Йошкаролинец получил 14 лет колонии за убийство ветерана ВОВ

Преступник избил пенсионера до смерти, после чего похитил его награды

51-летний Николай Вишняков убил ветерана Великой Отечественной войны и похитил его медали. Суд признал его виновным, так что ближайшие 14 лет мужчина проведет в колонии.

По данным следствия, преступление произошло вечером 20 ноября 2013 года в Йошкар-Оле. Зная, что 89-летний ветеран проживает один, Вишняков обманом проник к нему в дом.

Мужчина напал на пожилого человека и жестоко избил его кулаками и ногами по различным частям тела, в том числе голове и груди. После чего сорвал с шеи ветерана золотую цепочку стоимостью свыше 20 тысяч рублей, похитил из дома золотое кольцо, утюг, цифровой спутниковый приемник, орден Отечественной войны 2 степени, медаль Жукова, медаль «За оборону Ленинграда», знак «Фронтовик 1941-1945», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные и трудовые медали.

От полученных травм 89-летний ветеран скончался, сообщает Следственное управление СК по Марий Эл. Тело ветерана с черепно-мозговой травмой нашли спустя два дня.

Приговором суда Вишнякову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости