В Йошкар-Оле остановилось новое колесо обозрения: на высоте застряли более 20 человек (Фото, видео)

С колеса обозрения застрявших спустили лишь спустя 40 минут

Более 20 человек застряли на новом колесе обозрения. Карусель остановилась днем, примерно в 15 часов.
— В 15:20 я шла к остановке, решила сократить дорогу и пошла через Центральный парк. Посмотрела на колесо обозрения и заметила, что оно не крутится. Приглядевшись, увидела, что в кабинках находятся люди, всего более 20 человек,  — рассказывает читательница Анастасия. —  Возле карусели стояло много зевак.

ЧП прокомментировал сотрудник парка культуры.
— Колесо встало из-за неправильной загрузки пассажиров, что и привело к остановке. Людям ничего не угрожает.

Сотрудники ремонтной бригады вручную прокрутили колесо и спустя 25 минут — в 15:45 — выпустили людей из первой кабинки из четырех занятых.
— Мы с детьми решили прокатиться на новом колесе обозрения. Оплатили билет, сели в кабинку. Колесо начало разгоняться и, доехав до середины, остановилось, —  рассказывает «застрявшая» Татьяна Бутенина. —  Я посмотрела в окно. Кондуктор снизу показывал 2 пальца – мол, поедем второй круг.  Однако мы просидели 40 минут. Колесо начало медленно двигаться, после чего нас вытащили. Мы катались на этом колесе впервые, больше не хочется. Деньги за испорченный отдых нам пока не возвращают.

— Мы проехали меньше половины пути, как колесо слетело с тормозов и начало крутиться быстрее, после чего остановилось, — рассказывает Геннадий Веселов. — Дежурный монтажник заметил это и начал суетиться, пытаясь снова запустить колесо. К нему на помощь прибежали еще несколько человек, они начали вручную крутить колесо. Деньги за билеты сначала не хотели выдавать, но после начальник распорядился вернуть их.

Читайте также все новости по сюжету установка нового колеса обозрения в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости