В новом театре в Йошкар-Оле будет особое окно и 1,5-тонная люстра (ВИДЕО)

Идею особого окна руководитель марийского театра "подглядел" в Америке

Стало известно на какой стадии строительства находится новый театр оперы и балета в Йошкар-Оле. Так, в нем будет особое наблюдательное окно, идею которого художественный руководитель театра позаимствовал в Америке.

Новый театр оперы и балета в марийской столице находится на завершающей стадии. В здании будет много уникальных строительных «приемов». Например, будет поставлено специальное стекло, через которое балетмейстер будет наблюдать за ходом репетиции артистов. При этом артисты видеть его не будут. Такого окна нет даже в большом театре в «Мариинке». Такой строительный прием Константин Иванов, художественный руководитель марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, увидел впервые в Америке.

Последние 3 месяца работы идут на сцене, производят монтаж светового и звукового оборудования. Уже установлено 400 прожекторов, которыми будет управлять осветитель с пульта управления.
Также, в зале установлено 500 кресел и 1,5 тонная люстра на потолке, которая сделана из испанского хрусталя и оснащена 105 лампочками.

На стадии ремонта находится и оркестровая яма: сейчас ее обшивают резонансной сосной. Он будет оборудована плунжерной системой, то есть хор во время спектакля, в зависимости от задумки, можно будет поднимать о опускать прямо на платформе.

Рядом с театром будет парковка, а вместо традиционной афиши — светодиодный экран.

Первый спектакль - «Лебединое озеро», здесь поставят в июне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости