Йошкаролинскую стройку за неделю обокрали дважды

На территории не было камер наблюдения

Стройка в Йошкар-Оле за неделю два раза стала объектом нападения воров. Обе кражи произошли из-за отсутствия видеокамер и охраны.

Полиция ищет злоумышленников, укравших инструменты со стройки по улице Некрасова в ночь на 4 марта.
В ту ночь на объекте не было охраны, и похитители, взломав замок на двери строительного вагончика, унесли сварочный аппарат, перфоратор, электрообогреватель, электродрели и три прожектора. Взломанный замок утром увидел работник организации и незамедлительно сообщил в полицию. Сейчас по факту кражи идет проверка.

По информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, это уже вторая кража на этой стройке. Так, ночью 26 февраля из подсобки украли вибратор для бетона, трансформатор, напольный обогреватель и кабель на общую сумму около 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Кража произошла из-за отсутствия видеокамер наблюдения и охраны. Полиция не раз беседовала с руководством компании по этому поводу. Однако никаких мер предпринято не было, что и привело к еще одной краже.

Также руководство организации получило от следственного отдела ОП №1 УМВД России по городу Йошкар-Оле представление с указаниями устранить обстоятельства, способствовавшие преступлению.

Ранее портал «Pro Город» писал об украденных из колхоза лошадях. Тогда воры тоже воспользовались тем, что на месте не было охраны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости