В Марий Эл должница перепрятала от приставов почти целую квартиру

Женщина вывезла мебель, технику и утварь

В Марий Эл приставы арестовали у должницы мебель, технику, кухонную утварь и оставили на хранение в гараже. Должница не хотела терять свое имущество и перепрятала содержимое квартиры в неизвестное место.

В Горномарийском районе судебные приставы наложили арест на имущество должницы К. Женщина под роспись получила разъяснение прав и обязанностей ответственного хранителя, а также предупреждение о возможной уголовной ответственности.

По информации пресс-службы УФССП России по Республике Марий Эл, местом хранения арестованного имущества стал гараж отца должницы. В первую проверку приставов женщина долго не пускала проверяющих в гараж, но мебель все еще была на месте. Позднее, не взирая на предупреждения, женщина вывезла имущество и спрятала его. Сделать это было не легко, ведь среди вещей была бытовая техника, кухонный гарнитур ,посуда, мягкая мебель, комод, шкаф-купе, стенка, спальный гарнитур и двухспальная кровать.

Приставы несколько раз требовали сказать, где находится спрятанное, и отдать его им. Но женщина никак не реагировала. В итоге в отношении гражданки К. возбуждено уголовное дело. В качестве наказания за такое правонарушение предусмотрена одна из мер:
 - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев;
 - обязательные работы до 480 часов;
 - принудительные работы до 2 лет;
 - арест на срок до полугода;
 - либо лишение свободы до 2 лет.
 Сейчас по данному делу идет дознание.

Еще один случай произошел с гражданкой Д., задолжавшей более 300 тысяч рублей. Производство в отношении нее находится на исполнении в Йошкар-Олинском городском отделе судебных приставов №2. В разные органы были направлены соответствующие запросы. Так, по данным ГИБДД, у гражданки имеется  Honda Civik, 1998 года выпуска, на которую и был наложен арест. Автомобиль поручили на хранение самой должнице. Но в первую же проверку, имущества на месте хранения не было. Оказалось, что авто стоит в ГСК «Водитель», где должница арендовала гараж. Ключ от гаража приставам дал арендодатель. Так как ключей у приставов от машины не было, его вскрыли в законном порядке. Позже автомобиль отдали на продажу в торгующую организацию.

Ранее портал «Pro Город» писал, что должница заперла у себя в квартире двух понятых и пристава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости