Жителям Марий Эл запретили запускать небесные фонарики (ОПРОС, ВИДЕО)

Нарушителей будут штрафовать

Жителям Марий Эл запретили запускать небесные фонарики. Нарушителям будет грозить штраф от 1 тысячи рублей.

Новое постановление Правительства начало действовать 5 марта 2014 года. Теперь на территории поселений и города, а также в менее 100 метрах от леса, "запрещено запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, которые поднимаются вверх за счет нагревания в них воздуха огнем". Под это определение попадают и небесные фонарики, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Марий Эл.

Нарушителей пожарный надзор будет штрафовать: граждан на 1-1,5 тысячи рублей, должностных лиц на  6-15 тысяч рублей, юридических лиц на 150-200 тысяч рублей.

За те же нарушения, но уже в условиях особого противопожарного режима, штраф будет больше: для граждан – 2-4 тысячи рублей, для должностных лиц – 15-30 тысяч рублей, для юридических лиц – 400-500 тысяч рублей.

Следует помнить о последствиях, которые может повлечь несоблюдение правил противопожарного режима. Так, в зависимости от наступивших последствий в отношении виновника может быть возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности» или «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Ранее портал "Pro Город" писал, как в Йошкар-Оле небесный фонарик чуть не спалил кабель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости