За новость о бомбе йошкаролинцу грозит 3 года тюрьмы

Парень сообщил полиции о ложном заминировании

В новогодние праздники йошкаролинец позвонил в полицию и рассказал о бомбе в одном из клубов города. Сообщение оказалось ложным. Сейчас прокуратура утвердила в отношении него обвинительный акт.

Столичная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу 23-летнего Андрея Саплина, который обвиняется в ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Так, 5 января 2014 года примерно в 3:07 Саплин с крыльца развлекательного центра на улице Эшкинина позвонил в дежурную часть УМВД России по Йошкар-Оле и сказал, что там заложена бомба, и готовится взрыв, - сообщила пресс-служба йошкар-олинской прокуратуры. Приехавшие правоохранительные органы и оперативники не нашли на месте каких бы то ни было взрывных устройств.

В итоге своими действиями Саплин создал ложную опасность для жизней людей, а также отвлек силы правоохранительных органов и служб, тем самым нанес ущерб общественной безопасности, - пояснила пресс-служба ведомства.

Дело расследовал ОРД в ОП № 3 ОД УМВД России по Йошкар-Оле под надзором прокуратуры, которая признала обвинительный акт законным и обоснованным. Если вина Саплина будет доказана, то ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее портал «Pro Город» писал, что рядом со школой обнаружили гранату, но учеников не стали эвакуировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости