Священник Леонид поговорил с «трудными» подростками Йошкар-Олы

После беседы подростки смогут иначе взглянуть на свою жизнь

С подростками и неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете в полиции, поговорили о смысле жизни. Беседу провел отец Леонид, священник Воскресенского храма Йошкар-Олы.

На встречу пришли более 20 человек. Отец Леонид рассказал, насколько важна вера в жизни человека.
— Присутствующие на встрече узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах. Священнослужитель поведал о том, что такое зло, из-за чего оно появляется и к каким последствиям может привести. Была затронута и такая тема, как опасность нахождения в секте, рассказали о прошедшей беседе в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Отец Леонид напомнил, что помощь в храме может получить любой. «Сбиться с правильного пути может каждый, но вера помогает осознать свои ошибки», отметил он.

—  Такие встречи дают положительные результаты. У каждого подучетного появляется шанс иначе взглянуть на свой образ жизни, характер и изменить свое отношение к другим людям, — сказала Ольга Долгушева, замначальника отдела по делам несовершеннолетних  отдела полиции №3.

Между тем, "Pro Город" писал о скандале в йошкар-олинском профучилище №8, где студент оскорбил педагога. Смотрите весь сюжет по этой теме на портале pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости