Митинг в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины собрал около 5 тысяч йошкаролинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Митинг в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины собрал около 5 тысяч йошкаролинцев (ФОТО, ВИДЕО) Павла Платова
Люди вышли на площадь с российскими флагами и плакатами

Сегодня, 16 марта,  на площади Никонова в Йошкар-Оле прошел митинг в поддержку Крыма и русскоязычных украинцев. Поддержать жителей Украины пришли более 5 тысяч человек.

Во время митинга со своими речами выступали известные деятели Йошкар-Олы. Люди пришли на площадь с российскими флагами и плакатами с лозунгами: "Севастополь —  город русских моряков", "Своих в беде не бросаем", "Слава бойцам "Беркута", "Святая Киевская Русь".

— Хотелось бы, чтобы на Украине нашли решение всех национальных вопросов. Государство на грани развала.  Пусть братский народ встанет на ноги и найдет путь для разрешения вопросов, — сказал Петр Филлипович, декан лесопромышленного факультета.

— Замечательно и правильно то, что прошел этот митинг. Украинская территория раньше входила в состав России, и ее возвращение будет целесообразным, —  говорит Михаил, студент биолого-химического факультета.

Кстати, портал "Pro Город" вел сегодня прямую трансляцию с места проведения митинга на площади Никонова.

Видео Жизнь в городе Ситуация на Украине Фотоотчет
Загрузка...

Комментарии 20

16 марта 2014, 17:10 Yury Longo
Да уж,  больше на ярмарку тщеславие похоже по фотографиям. Политические партии и один из Вузов Марий Эл похоже пришли попиарить себя!
16 марта 2014, 17:46 Горожанин
Молоцы )))))))
16 марта 2014, 17:47 СанСаныч
а интересно, если бы Крым находился бы не в чОрном море а, допустим, в море Лаптевых, наш народ также впрягался за этот полуостров? я понимаю политиков, и поддерживаю это действо, но не понимаю повсеместного зомбированного идиотизма с демонстрациями 
16 марта 2014, 18:35 Yury Longo
SB
Митинги в РФ дают уверенность крымчанам что их не бросят и повышают моральный дух самооборонцам в первую очередь. Им теперь отступать некуда. 
Мне кажется, что все это чистой воды конъюнктура, как бы сказали в совке проводят линию партии! Каждый руководитель пытается заработать себе плюс в графе политсознательность! Конечно это не значит, что люди пришедшие на митинг не поддерживают крымчан, но давайте говорить откровенно, что жителям Крыма от наших 800 промокших человек ни холодно, ни жарко! Лучше поддержите крымчан рублем, отдохнув этим летом в Крыму, а не в Дубае или Кемере! И, кстати, сомневаюсь, что было 5 тыс. человек.
16 марта 2014, 18:57 Горожанин
запретили же митинги на площади Никонова на уровне горсобрания ..или у нас и тут двойные стандарты?
16 марта 2014, 19:47 Директор Дурдома
Где же наш политпровокатор, бронированный бронеслав, тут митинг, а его нет. Или он поддерживает Яйценюка и Ко?
16 марта 2014, 20:29 Yury Longo
Директор Дурдома
Где же наш политпровокатор, бронированный бронеслав, тут митинг, а его нет. Или он поддерживает Яйценюка и Ко?
Точно точно, что-то не видать! Наверное ушел в глубокое подполье, либо где-то в районе Бобруйска организует стаю бобров на митинг!
Тут все просто, были указания свыше по каждой структуре, вывести подчиненых в обязательном порядке. Или кто то думает, что тут патриотизм взыграл? Чуда не было, все как обычно. 
17 марта 2014, 07:35 ER2
"Согласно результатам, полученным после обработки бюллетеней с 3/4 избирательных участков, 95,7% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Соответствующее данные подтверждает глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. «За воссоединение с Россией проголосовало 95,7% избирателей, принявших участие в голосовании, после подсчета 100% с трех четвертей избирательных участков», — заявил Малышев."Либерастические шавки лают, караван Россия идёт. :-D
17 марта 2014, 10:23 Кати К
Не понимаю я наших людей! Когда ущемляются наши права в очень многих областях жизни, на единичные митинги выходит жалкая горстка людей, человек 20. А тут, за какой-то Крым, в котором многие и не бывали даже, такое количество вышло! Я душой конечно тоже за крымчан, но обидно за свою державу становится, себя не можем защитить внутри страны, а за чужого готовы на войну идти.
17 марта 2014, 10:29 Дормидонт
Поздравляю дарагих рассиян с получением еще одного дотационного региона!
17 марта 2014, 11:25 Иван Грозный
Крым мать вашу НАШ был и будет !!!!! и не какая собака его у нас не отнимет ! Так как смерть ждет его!
17 марта 2014, 13:13 Вячеслав2013
Поздравляю врагов России! План Даллеса по стравливанию русского и украинского народа успешно движется под искреннюю радость прозомбированных россиян.
17 марта 2014, 14:50 Горожанин
Я думаю примерно тысяча человек там стояло. Я лично пришел сам, наша организация из двухсот человек никаких указаний прийти видимо не получала...  Нужно понимать мотивы, почему крымчане не хотят признавать новую власть в Киеве. Мотив очень простой, все помнят как при Ющенко проводилась насильственная украинизация русскоговорящего населения, вплоть до детсадов и написания имен. Сейчас к этой политике ещё добавляется вон москалей и жидов, кто этого не видит и не понимает....смотрите сами за выступлениями лидера правого сектора, ему уже русские мехколонны в Украине мерещатся....
17 марта 2014, 16:19 ER2
Вячеслав2013
Поздравляю врагов России! План Даллеса по стравливанию русского и украинского народа успешно движется под искреннюю радость прозомбированных россиян.
Так это всё началось ещё задолго до Даллеса."Так началась в Киеве короткая легкомысленная власть Директории.     Киевляне, склонные, как все южные люди, к иронии, сделали из нового "самостийного" правительства мишень для неслыханного количества анекдотов. Особенно веселило киевлян то обстоятельство, что в первые дни петлюровской власти опереточные гайдамаки ходили по Крещатику со стремянками, влезали на них, снимали все русские вывески и вешали вместо них украинские.    Петлюра привез с собой так называемый галицийский язык - довольно тяжеловесный и полный заимствований из соседних языков. И блестящий, действительно жемчужный, как зубы задорных молодиц, острый, поющий, народный язык Украины отступил перед новым пришельцем в далекие шевченковские хаты и в тихие деревенские левады. Там он и прожил "тишком" все тяжелые годы, но сохранил свою поэтичность и не позволил сломать себе хребет........Речи министров перемежались интермедиями. После министра путей сообщения девчата и парубки сплясали гопака. Зрители искренне веселились, но настороженно затихли, когда на сцену тяжело вышел пожилой "министр державных балянсов", иначе говоря министр финансов.....Никакого доклада он делать не собирался. Он подошел к рампе и начал прислушиваться к гулу в зрительном зале. Для этого министр даже поднес ладонь, сложенную чашечкой, к своему мохнатому уху. Послышался смех.    Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и спросил:   - Москали?    Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят преимущественно москали.    -Т-а-ак! - зловеще сказал министр и высморкался в широченный клетчатый платок. - Очень даже понятно. Хотя и не дуже приятно.    Зал затих, предчувствуя недоброе.    - Якого ж биса,- вдруг закричал министр по-украински и покраснел, как бурак,- вы приперлись сюда из вашей поганой Москвы? Як мухи на мед. Чего вы тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до того, что не то что покушать немае чего, а и ...... немае чем..."http/andrey-cruz.livejournal.com/340303.htmlПодробнее. В том числе и размышления знатного россиефоба, который внезапно прозревает по нынешней Украине. Глянь его трэды ниже по ЖЖ. Предварительно весьма воодушевлён был переворотом государственным этим.
18 марта 2014, 15:06 Вера
Самое страшное, что сами украинцы в западных областях сейчас тоже живут под сильным информационным прессом со стороны Запада. Разговаривали с родственниками, которые живут в Киеве, так они все в один голос выступают за свое "чудо-правительство", ругают наших русских, что мы рушим Украину, забираем их Крым,что наши войска стоят повсюду на Украине и они бедные не знают, как от них защититься. А Запад тут совсем не при чем. Он им только помогает в отличие от России-злодейки. И все митинги, что проходят в России вовсе не в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма, а напротив за политику Украины и против присоединения Крыма... И т.д. и т.п. в подобном духе... Сколько мы их не пробовали переубеждать- бесполезно. Они на своей волне. Сильно зомбированные, промытые прозападными СМИ с головы до ног. И верят они в свое светлое будущее вместе с новой властью и Евросоюзом...
18 марта 2014, 19:06 Вячеслав2013
Вера
Самое страшное, что сами украинцы в западных областях сейчас тоже живут под сильным информационным прессом со стороны Запада. Разговаривали с родственниками, которые живут в Киеве, так они все в один голос выступают за свое "чудо-правительство", ругают наших русских, что мы рушим Украину, забираем их Крым,что наши войска стоят повсюду на Украине и они бедные не знают, как от них защититься. А Запад тут совсем не при чем. Он им только помогает в отличие от России-злодейки. И все митинги, что проходят в России вовсе не в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма, а напротив за политику Украины и против присоединения Крыма... И т.д. и т.п. в подобном духе... Сколько мы их не пробовали переубеждать- бесполезно. Они на своей волне. Сильно зомбированные, промытые прозападными СМИ с головы до ног. И верят они в свое светлое будущее вместе с новой властью и Евросоюзом...
У нас одних министерство Правды
18 марта 2014, 19:09 Вячеслав2013
Вера
Самое страшное, что сами украинцы в западных областях сейчас тоже живут под сильным информационным прессом со стороны Запада. Разговаривали с родственниками, которые живут в Киеве, так они все в один голос выступают за свое "чудо-правительство", ругают наших русских, что мы рушим Украину, забираем их Крым,что наши войска стоят повсюду на Украине и они бедные не знают, как от них защититься. А Запад тут совсем не при чем. Он им только помогает в отличие от России-злодейки. И все митинги, что проходят в России вовсе не в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма, а напротив за политику Украины и против присоединения Крыма... И т.д. и т.п. в подобном духе... Сколько мы их не пробовали переубеждать- бесполезно. Они на своей волне. Сильно зомбированные, промытые прозападными СМИ с головы до ног. И верят они в свое светлое будущее вместе с новой властью и Евросоюзом...
Оруэлл на 30 лет ошибся  . Надо бы перечитать. Не думал что буду жить в его обществе.
18 марта 2014, 19:14 Горожанин
развели они тут *** демагогию из за каких то недоделанных хохлушей. зад свой *** прижмите и дышите ровно,дерьма куски повылезавшие!!!