Онлайн-трансляция церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи (ВИДЕО)

Смотрите прямую трансляцию!

До церемонии закрытия первых в истории России Паралимпийских зимних игр осталось всего три часа. Мероприятие начнется сегодня, 16 марта, в 20:00 в Сочи на стадионе «Фишт». Шоу будет называться «Достигая невозможного» и прославит спортсменов-паралимпийцев.

Всего в церемонии примут участие более 460 артистов. Главным героем станет призер Паралимпийских игр 2012 года, спортсмен-колясочник Алексей Чувашев, сообщает «Российская газета». Алексей с помощью одних только рук поднимется по канату на 15-метровую высоту и в очередной раз докажет, что невозможное — возможно.

— Паралимпиада в целом вызывал очень большой интерес. Во-первых, это будет стимулировать всех людей с инвалидностью активно заниматься спортом, а во-вторых, все остальные будут относиться к этому с повышенным вниманием и большим уважением, — отметил главный креативный директор всех сочинских церемоний Константин Эрнст.

Откроет церемонию музыка нашего композитора Альфреда Шнитке. Группа танцоров с инвалидностью и воздушные гимнастов в уникальных светящихся костюмах выстроят в воздухе абстрактные фигуры.

На церемонии закрытия Паралимпиады зрителей ждет выступление на одной сцене артистов как с инвалидностью, так и без. Среди ведущих исполнителей — мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря.

Напомним, открытие Паралимпийских зимних игр состоялось 7 марта. Кстати, из Йошкар-Олы в Сочи в качестве волонтера отправился наш земляк Дмитрий Попов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости