Из-за забастовки автобусов в Марий Эл маршрутчиков могут обязать возить по проездным

Сегодня автобусы в Йошкар-Оле не вышли на свои маршруты

Власти Марий Эл договорились с частными перевозчиками на время забастовки водителей автобусов ООО "Пассажирские перевозки" о проезде пассажиров по проездным, об этом стало известно сейчас. Напомним, что сегодня в Марий Эл не вышли на маршруты автобусы крупнейшего автотранспортного предприятия.

Водители добиваются выплаты компенсации предприятию за перевезенных льготных пассажиров. Из-за этих долгов предприятие находится на грани развала и уже не раз подвергалось процедуре банкротства. Сегодня трудовой коллектив ждал встречу с представителями властей. К вечеру в СМИ появилась информация от министерства промышленности транспорта и дорожного хозяйства республики.

- Получили согласие в пятницу, и частные перевозчики возят по проездным документам. Люди не пострадали. Но это не означает, что мы бросаем "Пассажирские перевозки", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслав Пашин.

В информации не уточняется о том, какая помощь будет оказана ООО "Пассажирские перевозки", по каким проездным - обычным или льготным смогут ездить пассажиры на период забастовки автобусов и по каким маршрутам будет возможет проезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости