С бастующим в Марий Эл автопарком могут расторгнуть договор на социальные перевозки

Возможно без обязанности возить льготников автобусникам будет даже лучше, но будет ли легче пассажирам?

Сегодня бастующие водители автобусов в Марий Эл получили угрозу от министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл расторгнуть с ООО "Пассажирские перевозки" договор на социальные перевозки.

Напомним, что сегодня крупнейший перевозчик в Марий Эл начал бессрочную забастовку. За ворота предприятия в Йошкар-Оле не вышли автобусы обслуживающие как городские, так и пригородные и междугородние рейсы.

Бастующие ждут помощи от властей, по их словам предприятию должны компенсации за перевозку пассажиров-льготников, а чиновники не могут отрегулировать движение транспорта таким образом, чтобы коммерческие маршрутки не забирали платежеспособных пассажиров буквально перед приездом автобусов.

Вместо помощи предприятию министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл сегодня пригрозило расторгнуть договор с ООО "Пассажирские перевозки" на социальные перевозки, об этом сообщает сегодня портал общественного транспорта Йошкар-Олы. Угроза будет исполнена если водители автобусов не прекратят забастовку.

Хотя до конца не ясно - угроза это или подарок предприятию, ведь возможно без обязаности перевозить льготников предприятие сможет работать наравне с частниками. Только вот смогут ли пассажиры имеющие льготы на проезд ими воспользоваться?

Накануне, министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслав Пашин сообщил о том, что в связи с забастовкой достигнута договоренность с частными перевозчиками о перевозке пассажиров по проездным. Надолго ли хватит ресурса у частников покажет время.

Читайте также все новости по теме проблемы общественного транспорта в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости