Что думают йошкаролинцы о подростке, оскорбившем педагога в техникуме (ГОЛОСОВАНИЕ)

Горожане комментируют поступок учащегося

Йошкаролинцы продолжают обсуждать поступок учащегося йошкар-олинского техникума, который оскорбил педагога прямо на уроке. Среди комментариев читателей разразилась настоящая "битва".

Напомним, что в йошкар-олинском училище подросток оскорбил педагога, в это время его снимали на мобильники его друзья. Мнения читателей разошлись. Кто-то возмущен поступком подростка. Другие считают, что педагог сама спровоцировала такое отношение к себе.

Большинство читателей возмущены хамством йошкаролинца.

"Мне было бы стыдно за такого сына", - рассказала читательница Алена Гусельникова.

"Ни стыда ни совести у наших ребят. А те кто это снимают - ум есть? Стыдно смотреть все это. Ужас!" - поддержала пользователь Гуля Туганаева.

"Никогда такого не было, когда я училась в училище в мое время ему за это бы голову проломили, так как было уважение к педагогам", - пишет пользователь Елена Холодная.

 "И как таких земля носит...Еще и пьяный на учебу приходит... Это все воспитание видимо... Куда родители вообще смотрят, - присоединилась пользователь Надюшка Хасанова.

"Этот преподаватель очень спокойная и скромная женщина (лично знаю), и такого отношения не заслуживает, ведь в первую очередь это женщина", - поддержала педагога Вера Ефимова.

Никто не оправдывает подростка, но часть читателей считает, что в конфликте есть вина педагога.

"Забавно, что учитель так реагирует, а не пошла сразу к директору. Думаю, родители неплохо приплачивают, чтобы этот ученик там был", - сказал пользователь Александр Исаев.

"...Преподаватель сам виноват. Нужно быть авторитетом у учеников. У нас в школе в свое время тоже бывали преподаватели, которых отдельные личности посылали на три буквы. А были и такие, которые морально могли размазать по классной доске - таких бы никто не рискнул посылать. От человека зависит."

Читатели стали рассуждать, что бы произошло, если бы педагог повела себя иначе.

"Да никто не виноват просто он ведет себя не как человек, а препода готовили к работе с цивилизованными людьми", - прокомментировал читатель портала Андрей Стародубцев.

"Если бы она его поставила на место, то он и его родители первые бы в суд пошли и на сайт Астахову бы писать побежали", - считает пользователь Эм Эфф.

В ходе бурных обсуждений читатели пришли к выводу, что некоторые комментаторы ничуть не лучше чем нахамивший подросток.

"Что за нападки друг на друга, а где же наша культура. На мой взгляд педагог решала ситуацию как умеет, это не плохо, не хорошо. Замечательно, что сама не пострадала от подростка, находящегося в состоянии измененного сознания. А те кто сейчас нападает, чем-то сродни тем подросткам", - пишет Елена.

"А я считаю, что вина во всем произошедшем лежит на администрации, уверен, что такое поведение подростков стало в том числе возможно и потому что не было должной адекватной реакции, и как следствие они почувствовали свою безграничную свободу...С такими "учениками" нужно быть в определенной степени жесткими, ведь любую мягкость и доброту они считают слабостью! Поэтому любой педагог работающий с таким контингентом должен быть психологически готов к тому, что произошло, увы, сегодня это норма жизни... Мы ни в коем случае не должны уподобляться героям видеоролика!", -  написал пользователь под ником Yury Longo.

Ранее портал "Pro Город" рассказывал, каково мнение специалиста по поводу агрессивности детей друг к другу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости