В Марий Эл колония обзавелась новой «оптикой»

В колонии за год установили новый пост наблюдения с камерами и громкой связью

В Марий Эл в колонии почти за год установили новую «оптику» - пост наблюдения со 100 камерами, работающими в любую погоду, и громкой связью.

Центральный пост технического контроля и видеонаблюдения в исправительной колонии №4, оснащенный новой охранной и современной системой видеонаблюдения, соответствует всем предъявляемым требованиям. Там установлены громкоговорящая связь, цветные мониторы, принимающие сигналы более, чем со ста камер, которые следят за передвижениями свыше 800  осужденных, рассказывают в пресс-службе УФСИН по Республике Марий Эл.

 - Развитие технических средств надзора в местах лишения свободы предусмотрено Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России, - отметил Михаил Старшов, начальник ИК-4. - Около года ушло на оборудование и оснащение этого поста технического контроля. Все сделано для того, чтобы операторам было удобно и комфортно работать, ведь дежурство они несут круглосуточно. Задача сотрудника, который сидит за пультом – координировать действия дежурной смены, контролировать перемещения осужденных, выявлять нарушения.

Справка
На сегодня в Марий Эл в учреждениях УФСИН используется примерно 600 видеокамер. В 2013 году операторы постов выявили свыше 2500 правонарушений, совершенных заключенными.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости