Йошкаролинка нарисовала логотип для поисковика Google

Йошкаролинка нарисовала логотип для Google

Рисунок Анны Макаровой из Йошкар-Олы вошел в тридцатку лучших на конкурсе от крупнейшего интернет-поисковика Google. В конкурсе "Дудл для Google" участвуют российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет.

Работы оцениваются в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет. Анна Макарова попала в третью возрастную категорию.

"Из тысяч замечательных оригинальных работ, присланных на конкурс, наши сотрудники и жюри выбрали 30 самых лучших. Помогите нам выбрать победителей в каждой возрастной категории!" - обращаются организаторы конкурса к интернет-аудитории.

Сначала сотрудники Google выбрали 300 лучших работ из всех. Затем рисунки оценило именитое жюри. Именно оно выбрало тридцать лучших работ – по 10 в каждой возрастной группе. Их авторы будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 8 апреля в Москве, в здании Московского Планетария. В число счастливчиков попала Анна Макарова.

Далее выберут 3 финалистов путем народного онлайн-голосования, которое пройдет с 25 по 31 марта 2014 года на странице для голосования.

Победителя выберут 8 апреля дудлеры – профессиональные художники Google. Лучший дудл появится на странице google.ru 12 апреля 2014 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости