В Марий Эл потомственная должница пряталась от приставов в подполье

Мать прятавшейся женщины также имела долги

В Марий Эл беременная должница пряталась от приставов в подполье. В качестве погашения долга по алиментам женщина отдала ноутбук.

Согласно исполнительным производствам, которые находятся на исполнении в Оршанском районном отделе судебных приставов, гражданка И. должна выплатить алименты и уголовный штраф. Она был лишена родительских прав, вела «аморальный образ жизни», к приставу-исполнителю не приходила. Приставы уже готовили документы, что объявить ее в розыск, - сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

При очередной проверке пристав - исполнитель рано утром в который раз выехал по месту жительства гражданки И. Дверь ему никто не открыл. Между тем, в одной деревне с должницей жила ее мать, которая также была должницей по алиментам. Через нее сотрудник ведомства смог добиться выхода из дома гражданки И., которая пряталась от приставов в подполье.

Оказалось, что гражданка И. снова ждет ребенка. Пристав вручил женщинам предупреждение об уголовной ответственности и требование о ежемесячной явке к судебному приставу-исполнителю, на что должница добровольно отдала приставу ноутбук. Сейчас техника находится в торгующей организации на реализации.

Ранее портал «Pro Город» писал, что в Марий Эл должник спас друга и машину, заплатив полмиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости