Полпред Бабич сверит статистику и реальность по зарплатам бюджетников в Марий Эл (Прямая линия)

В Марий Эл проходит прямая линия по вопросам зарплат бюджетникам

Полномочный представитель Михаил Бабич сверит статистику и реальность по зарплатам бюджетников в Марий Эл и проведет прямую линию.

Прямая линия проводится в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл до конца апреля 2014 года.

Так, чтобы увидеть реальное положение дел, проанализировать соотношение статистики с фактами, согласно поручения полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, в регионах ведется мониторинг хода повышения зарплаты бюджетников, - рассказали в пресс-службе главного федерального инспектора по Марий Эл.

Звонки принимаются в будние дни с 10 до 16 часов по телефонам: (8362) 45-40-31, 45-38-46.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, важно получить обратную связь, информацию из первых уст, как изменился доход в результате заявленного повышения оплаты труда в сфере образования и здравоохранения. Особенно от тех, кто не ощутил положительной динамики и с указанием учреждений.

Справка
Судя по официальной статистике, поставленная Президентом России задача по повышению оплаты труда работников социальной сферы в регионах выполняется планомерно. Однако, как показывает практика, сами бюджетники роста не ощутили. На деле соответствие целевым показателям достигается за счет повышения интенсивности труда специалистов: многие сотрудники работают на две ставки, сохраняя большой процент совместительства.

Увеличение производится поэтапно, исходя из показателей отраслевых «дорожных карт», которые составлены до 2018 года. Так, в частности, заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений по итогам 2013 года должна быть доведена до средней по экономике в регионе.

Ранее портал «Pro Город» писал, что в столице пройдет бесплатная лекция, на которой можно будет узнать, как получить льготы и компенсации родителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости