13 апреля бастующие автобусники Йошкар-Олы выйдут на митинг

Возрастное ограничение: 16+
Всех, кто хочет поддержать социальных перевозчиков, приглашают на площадь в 12 часов

Бастующие автобусники ООО "Пассажирские перевозки" собираются 13 апреля выйти на митинг.

 

Работники предприятия продолжают бороться. Забастовка продолжается 3 неделю. Несмотря на то, что их протест пока не дал никакого результата, 13 апреля они снова пойдут на митинг на площадь Оболенского-Ноготкова. Всех, кто хочет поддержать социальных перевозчиков, приглашают на площадь в 12 часов.

Коллектив переживает, что они все могут остаться без работы, а это более 500 человек. Пока их поддерживают пассажиры, они намерены отстаивать свои права и бороться за рабочие места.

- 13 апреля мы снова будем проводить митинг, все желающие могут прийти и поддержать нас, - говорит профсоюзный лидер Сергей Царегородцев.

Ранее наш портал писал о том, что троллейбусное предприятие Йошкар-Олы выплатило долг в 7 миллионов рублей.

Загрузка...

Комментарии 12

11 апреля 2014, 21:48 джокер
Потешно.... Потребитель не поддержал, город послал....От кого ждать поддержки?Нет. Я не глумлюсь - мне правда интересно каким образом ПП хочет выплыть из ямы? Какой ценой - еще вопрос.Автобус стоит около 4 лямов. Маршрутов минимум 10. Машин на линии минимум 10.по городу.Плюс не менее 20 республиканских автобусовИтого 500 миллионов. Минимум. А лучше миллиард рублей для конкурентоспособностиА когда ПП сможет вернуть такие деньги?  Я - не против, я только за.Но по факту ?
11 апреля 2014, 21:50 джокер
Вобще вся эта ситуаци мне напоминает Детройт
12 апреля 2014, 10:51 Совок
А не много лжи? ПАЗ 320412 05 - автобус среднего класса на 60 пассажиров стоит не более 2 миллионов 250 тысяч. Город послал? тоже ложь. Все перспективные города давно от маршруток отказались как от рассадника криминала, источника перегруженности городских трасс и высокой аварийности. Съездите в Казань и сравните.Потребитель не поддержал? Да если бы не демпинг маршрутчики не выдержали бы и двух недель работы - организуйте ка всем обязательный техосмотр и медосвидетельствование перед рейсом, обеспечьте длину рабочего дня согласно ТК. Можно ляпнуть что-то вроде того, мол хочешь заработать - будешь и сверхурочно работать. Но. Водитель общественного транспорта - это работа с высокой ответственностью. И ещё - не нравятся российские законы - валите в Киргизию.P.S. Если уж сравнивать с США - то актуальнее с гангстерским Чикаго.
12 апреля 2014, 10:57 Эм Эфф
джокер
Вобще вся эта ситуаци мне напоминает Детройт
который загнулся , благодаря негру-мэру? 
12 апреля 2014, 10:57 Эм Эфф
Совок
А не много лжи? ПАЗ 320412 05 - автобус среднего класса на 60 пассажиров стоит не более 2 миллионов 250 тысяч. Город послал? тоже ложь. Все перспективные города давно от маршруток отказались как от рассадника криминала, источника перегруженности городских трасс и высокой аварийности. Съездите в Казань и сравните.Потребитель не поддержал? Да если бы не демпинг маршрутчики не выдержали бы и двух недель работы - организуйте ка всем обязательный техосмотр и медосвидетельствование перед рейсом, обеспечьте длину рабочего дня согласно ТК. Можно ляпнуть что-то вроде того, мол хочешь заработать - будешь и сверхурочно работать. Но. Водитель общественного транспорта - это работа с высокой ответственностью. И ещё - не нравятся российские законы - валите в Киргизию.P.S. Если уж сравнивать с США - то актуальнее с гангстерским Чикаго.
100500!!!
12 апреля 2014, 11:19 джокер
ну я так-то про иномарочные автобусы говорил. ПАЗы ? ну хорошо - ПАЗы - так ПАЗы.да если даже и пол миллиарда рублей!ЛЮДИ! ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ в эту сумму!еще раз говорю - Я ПРОТИВ МАРШРУТОК!!! но альтернативы НЕТ!!!по демпинг - вобще не понял.с чьей стороны? надо ездить за 20 рублей ? за 30 ?при регулярном стабильном трафике маршруток - автобусы загнутся моментально.единственный выход: неприемлемые условия для частного извоза (в виде налогов, пошли или еще чего) и автобусы раз в 15 минут ( не чаще) чтобы наполнялся под завязку. плюс еще переводиьт малопопулярные маршруты в часы пик - на активные маршруты
12 апреля 2014, 11:33 Покемон Маркелова
Совок
А не много лжи? ПАЗ 320412 05 - автобус среднего класса на 60 пассажиров стоит не более 2 миллионов 250 тысяч. Город послал? тоже ложь. Все перспективные города давно от маршруток отказались как от рассадника криминала, источника перегруженности городских трасс и высокой аварийности. Съездите в Казань и сравните.Потребитель не поддержал? Да если бы не демпинг маршрутчики не выдержали бы и двух недель работы - организуйте ка всем обязательный техосмотр и медосвидетельствование перед рейсом, обеспечьте длину рабочего дня согласно ТК. Можно ляпнуть что-то вроде того, мол хочешь заработать - будешь и сверхурочно работать. Но. Водитель общественного транспорта - это работа с высокой ответственностью. И ещё - не нравятся российские законы - валите в Киргизию.P.S. Если уж сравнивать с США - то актуальнее с гангстерским Чикаго.
Аплодирую стоя. ;-) Точно и по делу.Только вот поздно пить Боржоми... Решение о расформировании "ПП" уже принято и,как говорится,обжалованию не подлежит. В среду-четверг уже маршруты ПП на конкурс выдвинут (читать - распределят по частникам).И всё,добиваться чего-то дальше уже будет бесполезно,маршрутов нет - ездить всё равно будет некуда.Надо было сразу бунт поднимать,как говорили  вначале - "Мы можем поднять Майдан...",вот и надо было поднимать. А теперь "стоять и махать плакатами" на площади у Дома Правительства,а особенно в выходной день,когда там кроме охраны и обслуги никого нет - уже бесполезно даже если пол-города туда соберутся.
12 апреля 2014, 11:52 СанСаныч
http/www.rbauto.ru/catalog/cityautobus/higer-6109glИМХО, вот такие надо брать, опыт той же Казани, показывает, что кетайцы вполне работоспособны на данном этапе. так же, опыт показывает, что всё таки иномарки более живучие по сравнению с нашими авто. при ценнике в три с половиной ляма мы имеем комфортабельный автобус с пассажировместимостью 82 человека, из них 29 с местами для сидения. 
12 апреля 2014, 12:07 Добрый Самаритянин
Покемон Маркелова
Аплодирую стоя. ;-) Точно и по делу.Только вот поздно пить Боржоми... Решение о расформировании "ПП" уже принято и,как говорится,обжалованию не подлежит. В среду-четверг уже маршруты ПП на конкурс выдвинут (читать - распределят по частникам).И всё,добиваться чего-то дальше уже будет бесполезно,маршрутов нет - ездить всё равно будет некуда.Надо было сразу бунт поднимать,как говорили  вначале - "Мы можем поднять Майдан...",вот и надо было поднимать. А теперь "стоять и махать плакатами" на площади у Дома Правительства,а особенно в выходной день,когда там кроме охраны и обслуги никого нет - уже бесполезно даже если пол-города туда соберутся.
если туда соберутся полгорода, то все они до последнего человека будут сосчитаны и сфотографированы, а депеша в течении часа будет прочитана в Москве, так что бесполезного в этом мире только на клаву давить у монитора,,,
12 апреля 2014, 14:02 Совок
джокер
ну я так-то про иномарочные автобусы говорил. ПАЗы ? ну хорошо - ПАЗы - так ПАЗы.да если даже и пол миллиарда рублей!ЛЮДИ! ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ в эту сумму!еще раз говорю - Я ПРОТИВ МАРШРУТОК!!! но альтернативы НЕТ!!!по демпинг - вобще не понял.с чьей стороны? надо ездить за 20 рублей ? за 30 ?при регулярном стабильном трафике маршруток - автобусы загнутся моментально.единственный выход: неприемлемые условия для частного извоза (в виде налогов, пошли или еще чего) и автобусы раз в 15 минут ( не чаще) чтобы наполнялся под завязку. плюс еще переводиьт малопопулярные маршруты в часы пик - на активные маршруты
Не понял про демпинг??? Или не захотел понять? здоровая конкуренция - это когда все работают по одним правилам.  "ПП" обязан проводить предрейсовый техосмотр, медосмотр, давать все прописанные законом соцгарантии. У частников и тени этого нет. И, следовательно - нет и расходов на это. Когда одно предприятие работает по всем правилам, а другое без правил - это и есть демпинг.
12 апреля 2014, 16:15 джокер
Совок
Не понял про демпинг??? Или не захотел понять? здоровая конкуренция - это когда все работают по одним правилам.  "ПП" обязан проводить предрейсовый техосмотр, медосмотр, давать все прописанные законом соцгарантии. У частников и тени этого нет. И, следовательно - нет и расходов на это. Когда одно предприятие работает по всем правилам, а другое без правил - это и есть демпинг.
Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах демпинг считают негативным явлением и борются с ним, применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть, заплатив более низкую цену.
12 апреля 2014, 19:58 Глеб Жеглов
Совок
А не много лжи? ПАЗ 320412 05 - автобус среднего класса на 60 пассажиров стоит не более 2 миллионов 250 тысяч. Город послал? тоже ложь. Все перспективные города давно от маршруток отказались как от рассадника криминала, источника перегруженности городских трасс и высокой аварийности. Съездите в Казань и сравните.Потребитель не поддержал? Да если бы не демпинг маршрутчики не выдержали бы и двух недель работы - организуйте ка всем обязательный техосмотр и медосвидетельствование перед рейсом, обеспечьте длину рабочего дня согласно ТК. Можно ляпнуть что-то вроде того, мол хочешь заработать - будешь и сверхурочно работать. Но. Водитель общественного транспорта - это работа с высокой ответственностью. И ещё - не нравятся российские законы - валите в Киргизию.P.S. Если уж сравнивать с США - то актуальнее с гангстерским Чикаго.
Всё в точку! Поддерживаю!!!