Второй инспектор ГИБДД с поста "Уржумка" пошел под суд

Перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в получении взяток

Второй инспектор ГИБДД из группы задержанных за взятки с поста «Уржумка» пошел под суд.
Следствие завершило расследование уголовного дела 43-летнего сотрудника ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, который обвиняется в трех взятках.

Напомним, что осенью 2013 года группа инспекторов ГИБДД попала под подозрение в получении взяток. После чего 15 сотрудников ГИБДД были задержаны, отстранено руководство ГИБДД Марий Эл, а после служебной проверки уволили 17 сотрудников, некоторых из задержанных оставили под стражей. Первый полицейский 45 лет, уже отправился под суд.

- 43-летний полицейский, находясь на стационарном посту ДПС «Уржумка», расположенном на 18 км дороги «Вятка» 23 июля 2013 года, должен был проверять машины и грузы. Но два раза, получив за это взятку, пропустил КАМАЗы с лесоматериалами в Чебоксары без досмотра, - рассказала представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Марий Эл Яна Шалина. 

Вечером в тот же день он получил взятку от водителя ГАЗа, также следовавшего в Чебоксары с лесоматериалами. Водитель дал инспектору взятку за то, чтобы тот не составлял протокола об административном правонарушении за управление транспортом, у которого не работал один из внешних световых приборов.

Следствие собрало достаточно доказательств, после утверждения обвинительного заключения дело рассмотрит суд.

Ранее портал «Prо Город» писал о задержании домушника, совершившего 15 краж в Марий Эл. Его долго не могли найти, так он не оставлял следов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости