Бастующие водители в Йошкар-Оле: "Наши автобусы забирают частные организации"

С 16 апреля договор с автобусниками на перевозку льготников прекращает свое действие

В Йошкар-Оле автобусы ООО "Пассажирские перевозки передадут частникам. Некоторым водителям и кондукторам уже поступают предложения о работе на новых предприятиях.

Напомним, забастовка работников социальных перевозок продолжается до сих пор. Никакие требования бастующих выполнены не были. В прошедшие выходные вновь прошел митинг автобусников, на который пришли более сотни горожан. Глава Марий Эл в своем выступлении на телеканале заявил, что с завтрашнего дня, 16 апреля договор с "Пассажирскими перевозками" на перевозку льготников заканчивает свое действие.

- К сожалению в нашу пользу так ничего и не продвинулось, - говорит профсоюзный лидер автобусного предприятия Сергей Царегородцев. - Глава Марий Эл снова выступил со словами, что наше основное требование - ликвидировать частников, но мы никогда не предъявляли такого требования. И обновить подвижной состав мы тоже не просили. Мы требовали создания единого графика движения и выплаты заработных плат. Сейчас автобусы уже планируют передавать частным организациям, которые создаются на базе нашего предприятия, некоторым водителям и кондукторам предлагают работу на этих предприятиях.

Тем временем в Твери забастовку устроили частные перевозки, на привычный маршрут не вышло около 600 маршруток, сообщает Российская газета. Таким образом они хотели повлиять на городскую администрацию, которая приняла к исполнению новую транспортную схему. Ведь по их мнению из-за этих нововведений многие лишатся работы. Но власти четко намерены со временем ликвидировать весь маловместимый транспорт, отдавая приоритет муниципальному "большеформатному" транспорту.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости