Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Минобороны Росии не хочет, чтобы оружие использовали против мирных жителей Украины

Министерство обороны Российской Федерации временно остановило передачу Украине вооружения и техники из Крыма. Такие меры приняты для того, чтобы это оружие не было задействовано против мирных жителей на восточной и юго-восточной территории этой страны.

- Хотел бы напомнить,что Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки, - сообщил агентству ИТАР-ТАСС заместитель главы оборонного ведомства России Анатолий Антонов. - Восток и юго-восток Украины на данный момент являются горячей точкой.

Министр оборон генерал армии Сергей Шойгу решил приостановить передачу вооружений и военной техники из Крымского федерального округа в центральную часть Украины.

По словам Анатолия Антонова, в Минобороны России наблюдают за решениями, принятыми в США и странах Западной Европы, в отношении нелегитимного режима в Киеве.

- Мы опасаемся, что эти вооружения могут использоваться против мирного населения, участников акций протеста, которыми охвачены восток и юго-восток Украины.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о захвате территорий на востоке Украины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости