В Йошкар-Оле велосипедисты будут пропагандировать экологичный и здоровый образ жизни

В велопробеге могут участвовать все желающие

В дни защиты от экологической опасности Молодежный экологический союз Республики Марий Эл и Дружина охраны природы ПГТУ приглашают всех желающих на велопробег, который состоится 27 апреля 2014 года в 11 часов на площади имени Ленина.

- Традиционно, мы проводим «Марш Парков» - шествие в поддержку особо охраняемых природных территорий республики! Велопробег - новая, интересная форма мероприятия с маршрутом, проходящим по самому центру города: площадь имени Ленина - улица Комсомольская - улица Красноармейская - улица Первомайская - Ленинский проспект - площадь имени Ленина, - поделился один из участников велопробега.

Республика Марий Эл - заповедная и любимая, с удивительной природой! Что мы можем, чтобы сохранить это богатство и свое здоровье? Мы выбираем экологичный и здоровый образ жизни!

Чтобы задать вопрос или сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас. Также информацию можно разместить в социальных сетях с  -хештегом #pgola

Целью мероприятия является популяризация велосипеда в нашем городе, борьба за сохранение чистого атмосферного воздуха, пропаганда экологичного и здорового образа жизни, а так же поддержка размещения велосипедных стоянок возле учебных корпусов ПГТУ и МарГУ.

Организатором мероприятия является Молодежный экологический союз Марий Эл и Общественный фонд экологических инициатив при поддержке велосалона, вело-клуба Йошкар-Олы "Ола-Байк", а так же других дружественных общественных организаций города! Всем участникам мероприятия будут вручены сувениры!

Так же перед велопробегом будет проходить акция по сбору использованных батареек!

Портал "Pro Город" сообщал ранее о месячнике уборки городских территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости