В Йошкар-Оле в Оршанском микрорайоне могут построить 13 домов, школу и 2 детсада (ВИДЕО)

Стали известны итоги публичных слушаний по поводу застройки города

Стали известны итоги публичных слушаний, посвященных строительству новых зданий и формированию кварталов и микрорайонов. Так, в Оршанском микрорайоне Йошкар-Олы могут построить 13 домов, школу и 2 детсада.

На момент рассмотрения вопроса застройки Оршанского микрорайона в зале городского собрания находилось 165 человек. Власти планируют превратить участок площадью более 20 гектаров в соответствующий столичному статусу Йошкар-Олы микрорайон. В ближайшие годы здесь могут быть построены 13 многоквартирных жилых домов, школа и 2 детских сада. Главным образом, строительство развернется на территории частного сектора, складских строений и гаражного кооператива.

Идея затрагивает интересы значительного количества местных жителей, проживающих в частном секторе. Как будет осуществляться выкуп земли и обмен недвижимости, где они получат квартиры и будет ли возможность получить земельный участок для строительства в пределах городской черты – эти и многие другие актуальные для себя вопросы жители района, который может быть снесен через какие-нибудь 5-6 лет, так и не задали –  в зале этим вопросом никто не заинтересовался. Получается, что жители или не знали, или не захотели принять участие в решении своего будущего. Проект был утвержден большинством голосов горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости