Жителю Марий Эл досталась в наследство недвижимость и долг в полмиллиона

Судебный пристав решил взыскать задолженность с наследника

Жителю Марий Эл от родственника в наследство досталась комната и долг почти в полмиллиона рублей. Наследник стал объектом «наблюдения» судебных приставов.

Гражданину Т. неожиданно от родственника досталось наследство — комната в коммуналке. Но «подарок» оказался с подвохом — родственник оставил наследнику почти полумиллионный долг. Судом было решено взыскать долг с гражданина Т.

Пристав завел на новоиспеченного должника исполнительное производство, постановление было направлено должнику заказной почтой, - рассказали в пресс-службе. Однако должник Т. не пришел на почту за письмом — пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий на новую иномарку наследника и ограничил выезд должника за пределы России.

Пристав застал гражданина Т., когда тот выходил из дома. Должник тут же был ознакомлен с материалами исполнительного производства, с порядком добровольной оплаты в течении 5 дней, порядком наложения ареста и реализации автотранспортного средства. Уже на следующие сутки долг был аннулирован, производство закончилось фактическим исполнением.

Ранее портал «Pro Город» писал, какой прожиточный минимум установлен в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости